Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор обнаружил 91 незаконную свалку отходов в СЗФО

Росприроднадзор обнаружил 91 незаконную свалку отходов в СЗФО

27/08/2011 11:50 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу выявил 91 несанкционированную свалку бытовых отходов, сообщает природоохранная служба."Только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ходе рейдовых выездных проверок установлены 32 свалки мусора на площади порядка пяти гектаров. Незаконная свалка. Фото: http://valday.com Незаконная свалка. Фото: http://valday.com
Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу выявил 91 несанкционированную свалку бытовых отходов, сообщает природоохранная служба.

"Только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ходе рейдовых выездных проверок установлены 32 свалки мусора на площади порядка пяти гектаров. Наибольшее количество свалок выявлено управлениями Росприроднадзора по Новгородской (21 свалка) и Псковской (16) областям, а также Республике Карелия (14)", - говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования без уточнения даты проверок.

В настоящее время ведомство проводит проверки по установленным нарушениям. Так, управление Росприроднадзора по Республике Карелия оштрафовало три юридических и три должностных лица на общую сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, исполнено пять из шести предписаний об устранении несанкционированных свалок, выданных республиканским управлением.

"Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга также могут оставить сообщения о несанкционированных местах размещения твердых бытовых отходов, позвонив в департамент Росприроднадзора по СЗФО по телефону доверия (812) 719-84-25", - призывает природоохранная служба.

В начале августа министерство природных ресурсов и экологии РФ поручило Росприроднадзору очистить регионы России от незаконных свалок "до наступления зимы".

Последние новости

Популярные новости