Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Ивановской области из-за лесного пожара

Режим ЧС введен в Ивановской области из-за лесного пожара

25/08/2011 16:28 / 👁 890 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации введен в Южском районе Ивановской области в четверг из-за увеличения в десять раз площади лесного пожара за сутки до 280 гектаров, приводит пресс-служба правительства слова председателя комитета по лесному хозяйству Ивановской области Сергей Ясакова. Режим ЧС введен в Ивановской области из-за лесного пожара. Фото: http://donbass.ua Режим ЧС введен в Ивановской области из-за лесного пожара. Фото: http://donbass.ua


По словам председателя облкомитета, угрозы для населенных пунктов нет, ситуация контролируется сотрудниками лесничеств и региональным управлением МЧС России.

Меркатор
Режим ЧС введен в Ивановской области из-за лесного пожара площадью 280 га

"Лес юго-западнее озера Ламское горит в болотистой местности, что затрудняет работы по тушению очага возгорания. На работах по тушению этого пожара задействовано 75 человек, 19 единиц техники, 25 ранцевых огнетушителей. Введение режима ЧС даст возможность, не дожидаясь ухудшения ситуации, привлечь к месту возгорания дополнительные ресурсы: необходимую технику, людей, силы и средства Минобороны РФ", - говорится в сообщении пресс-службы.

По состоянию на четверг, кроме данного очага возгорания на территории региона продолжают действовать три лесных пожара, все они зафиксированы в Южском районе. Эти пожары локализованы. На работах по их ликвидации задействовано 11 человек и четыре единицы техники. При въезде в лес организованы посты, любые лесохозяйственные работы в Южском районе запрещены.

Последние новости

Популярные новости