Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии электроэнергия, выработанная на основе силы ветра, дешевле сгенерированной на основе газа

В Бразилии электроэнергия, выработанная на основе силы ветра, дешевле сгенерированной на основе газа

24/08/2011 16:36 / 👁 1461 / Источник Нефть России / Поделиться:
Как сообщает интернет-ресурс Business Green, в последнее время электроэнергия, выработанная на основе ветроэнергоустановок, оказывается дешевле, чем аналогичный объем электроэнергии, выработанный на основе природного газа. Ветряки. Фото: http://www.marshruty.ru Ветряки. Фото: http://www.marshruty.ru


Данные бразильской компании по исследованиям в сфере энергетики ЕРЕ свидетельствуют о том, что средняя стоимость мегаватта электроэнергии, выработанной на основе газа в Бразилии составляет 103 бразильских реала (38,7 фунтов стерлингов). Между тем средняя стоимость мегаватта электроэнергии на аукционах для внутреннего рынка составляет 102,07 бразильских реала.

В то же время цена электроэнергии вырабатываемой на ветроэнергоустановка на сегодняшний день на 19% ниже и находится на уровне менее 100 реалов за мегаватт.

По данным EPEЮ, потенциал бразильской ветроэнергетики возрастет с нынешнего уровня в 143 гигаватта то 300 гигаватт, а объем потребления электроэнергии в стране увеличится между 2010 и 2020 годами на 60%.

Последние новости

Популярные новости