Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На месте нефтяного ЧП в Марьино идет расчистка

На месте нефтяного ЧП в Марьино идет расчистка

23/08/2011 17:48 / 👁 1135 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Стали известны результаты лабораторных исследований грунта и воздуха в районе населённого пункта Марьино. Напомним, на минувшей неделе там произошла авария на магистральном нефтепродуктопроводе, в результате которой из трубы вылилось порядка 10 тонн дизельного топлива.По данным исследований, верхний слой почвы уничтожен полностью, загрязнение воздуха в день аварии было значительным. На месте нефтяного ЧП в Марьино идет расчистка. Фото: Вести.Ru На месте нефтяного ЧП в Марьино идет расчистка. Фото: Вести.Ru
Стали известны результаты лабораторных исследований грунта и воздуха в районе населённого пункта Марьино. Напомним, на минувшей неделе там произошла авария на магистральном нефтепродуктопроводе, в результате которой из трубы вылилось порядка 10 тонн дизельного топлива.

По данным исследований, верхний слой почвы уничтожен полностью, загрязнение воздуха в день аварии было значительным. Опасения вызывал и тот факт, что рядом с местом ЧП протекает река Листвянка. Как выяснилось сегодня, в воду нефтепродукты не попали. Сейчас на месте ЧП продолжаются работы по вывозу грунта, испорченную землю доставляют на свалку токсичных отходов. Работы завершатся рекультивацией местности.

По словам Ирины Артюшатской, старшего помощника Рязанского межрайонного природоохранного прокурора, приняты меры по недопущению распространения загрязнения до полной ликвидации последствий аварии.

По заданию прокуратуры Управлением Росприроднадзора по Рязанской области будет рассчитан ущерб. По результатам проверки установят, кто допустил нарушение, и, соответственно, будут предъявлены требования по возмещению причиненного ущерба.

Последние новости

Популярные новости