Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 2 тыс человек эвакуированы из-за лесного пожара в Испании

Около 2 тыс человек эвакуированы из-за лесного пожара в Испании

19/08/2011 16:02 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около двух тысяч жителей региона Мурсия на юго-востоке Испании были вынуждены покинуть свои дома из-за лесного пожара, вспыхнувшего в ночь с четверга на пятницу, сообщает газета газета El Mundo.Пожар начался неподалеку от небольших населенных пунктов Портман (Portman) и Атамария (Atamaria). Тушение лесных пожаров в Испании. Фото: http://lenta.ru Тушение лесных пожаров в Испании. Фото: http://lenta.ru
Около двух тысяч жителей региона Мурсия на юго-востоке Испании были вынуждены покинуть свои дома из-за лесного пожара, вспыхнувшего в ночь с четверга на пятницу, сообщает газета газета El Mundo.

Пожар начался неподалеку от небольших населенных пунктов Портман (Portman) и Атамария (Atamaria). Местные жители были эвакуированы в ближайший муниципалитет Ла Уньон (La Union) и расположенный неподалеку город Картахена, где им предоставили ночлег в помещениях стадионов.

Мэр муниципалитета Ла Уньон Франсиско Бернабе (Francisco Bernabe) заявил в пятницу СМИ, что "очевидной" причиной пожара является поджог.

Как пишет El Mundo, тушение пожара началось ближе к утру, в нем задействованы четыре пожарных автомобиля и три вертолета. В то же время газета El Pais сообщает, что к месту пожара были отправлены 10 пожарных машин и пять вертолетов.

По словам представителя властей Мурсии Мануэля Кампоса (Manuel Campos), пожар может быть взят под контроль "в ближайшие часы". Однако в настоящее время ситуация остается сложной, поскольку огонь бушует в гористой местности, куда затруднен доступ для противопожарной техники.

Последние новости

Популярные новости