Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ямале нашли мамонтенка

На Ямале нашли мамонтенка

19/08/2011 14:51 / 👁 1428 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На территории Ямальского района в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружено тело мамонтенка, говорится в сообщении пресс-службы района, поступившем в редакцию "Ленты.Ру". Мамонтенка в середине августа 2011 года (точную дату находки пресс-служба Ямальского района не приводит) обнаружил бригадир оленеводческой бригады хозяйства "Ярсалинское" Петр Ядне. Мамонтенок Люба. Фото пользователя Matt Howry с сайта wikipedia.org Мамонтенок Люба. Фото пользователя Matt Howry с сайта wikipedia.org
На территории Ямальского района в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружено тело мамонтенка, говорится в сообщении пресс-службы района, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Мамонтенка в середине августа 2011 года (точную дату находки пресс-служба Ямальского района не приводит) обнаружил бригадир оленеводческой бригады хозяйства "Ярсалинское" Петр Ядне. Сведений о состоянии останков вымершего животного нет.

В Ямальском районе не в первый раз обнаруживают останки мамонтов. Одной из наиболее известных находок является хорошо сохранившееся тело мамонтенка, получившего имя Люба. Животное было найдено в мае 2007 года на реке Юрибей.

Мамонты вымерли более восьми тысяч лет назад. Точные причины, которые привели к их вымиранию, окончательно не установлены. На территории Сибири и Аляски в вечной мерзлоте неоднократно находили трупы мамонтов, сохранившиеся в хорошем состоянии до наших дней.

Последние новости

Популярные новости