Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары вновь зафиксированы в Югре, их площадь составляет 14 га

Лесные пожары вновь зафиксированы в Югре, их площадь составляет 14 га

19/08/2011 13:36 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два лесных пожара на площади 14 гектаров зарегистрированы в Ханты-Мансийском автономном округе по данным на утро пятницы, сообщает департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.В среду и четверг лесных пожаров в регионе отмечено не было."На утро пятницы в Югре бушуют два пожара в Советском и Урайском лесничествах на площади 12 и 2 гектара соответственно. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
Два лесных пожара на площади 14 гектаров зарегистрированы в Ханты-Мансийском автономном округе по данным на утро пятницы, сообщает департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

В среду и четверг лесных пожаров в регионе отмечено не было.

"На утро пятницы в Югре бушуют два пожара в Советском и Урайском лесничествах на площади 12 и 2 гектара соответственно. Возгорания тушат девять работников пожарно-химической станции, шесть сотрудников авиационно-пожарной службы, задействовано три специализированных автомобиля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала пожароопасного сезона в округе ликвидировано 796 возгораний на лесной территории 38,9 тысячи гектаров. В прошлом году на эту дату зафиксировано 419 лесных пожаров на площади 50,3 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости