Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два подземных толчка произошли в Сибири за сутки

Два подземных толчка произошли в Сибири за сутки

16/08/2011 15:03 / 👁 946 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи зафиксировали за прошедшие сутки сразу два подземных толчка - в Бурятии и Туве, жертв и разрушений нет, сообщает ГУМЧС по Иркутской области во вторник.По данным ведомства, землетрясение магнитудой 3,4 было зарегистрировано на территории Бурятии в 12.30 понедельника по местному времени (7.30 мск) в районе населенного пункта Кичера, в северной части озера Байкал.В 18. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сейсмологи зафиксировали за прошедшие сутки сразу два подземных толчка - в Бурятии и Туве, жертв и разрушений нет, сообщает ГУМЧС по Иркутской области во вторник.

По данным ведомства, землетрясение магнитудой 3,4 было зарегистрировано на территории Бурятии в 12.30 понедельника по местному времени (7.30 мск) в районе населенного пункта Кичера, в северной части озера Байкал.

В 18.02 по местному времени (14.02 мск) Байкальская сейсмологическая станция зарегистрировала землетрясение магнитудой - 4,1 в республике Тыва, в 100 километрах от населенного пункта Орлик.

МЧС отмечает, что данных о разрушениях и пострадавших нет.

В марте директор геофизической службы Сибирского отделения РАН Виктор Селезнев сообщил РИА Новости, что в ближайшие два года в регионах Сибири и, в частности, в Якутии, ожидается усиление сейсмической активности. По его словам, ученые сейчас считают самым сейсмоопасным регионом в Сибири Кемеровскую область.

Последние новости

Популярные новости