Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северном море продолжаются работы по ликвидации утечки нефти

В Северном море продолжаются работы по ликвидации утечки нефти

14/08/2011 13:18 / 👁 1367 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Северное море вылилось около ста тонн нефти. Утечка произошла на нефтедобывающей платформе Shell, находящейся в 180 километрах от берегов Шотландии. Представители компании заявили, что на данный момент утечка "в значительной степени" сокращена, однако нефть все еще продолжает вытекать в океан. В Северном море продолжаются работы по ликвидации утечки нефти. Фото: Вести.Ru В Северном море продолжаются работы по ликвидации утечки нефти. Фото: Вести.Ru
В район утечки направлено специальное судно для очистки воды и самолет с целью установления размеров нефтяного пятна на поверхности. Стоит отметить, что британские природоохранные ведомства проведут собственное расследование.

Первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд : "Это небольшой выброс, но любой подобный случай - серьезная угроза для окружающей среды".

Одна из самых крупных утечек нефти произошла в минувшем году, когда взорвалась нефтяная платформа BP. Тогда в Мексиканский залив вылилось полмиллиона тонн нефти. При взрыве погибли 11 человек, сама платформа затонула.

Последние новости

Популярные новости