Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР поручило Росприроднадзору подготовить данные по ущербу от пожаров

МПР поручило Росприроднадзору подготовить данные по ущербу от пожаров

11/08/2011 17:02 / 👁 1254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Минприроды Юрий Трутнев поручил Росприроднадзору в течение недели подготовить данные по ущербу от лесных пожаров на территории России для передачи премьер-министру РФ."С точки зрения всех лесов ситуацию надо посмотреть, потому что мы с вами отвечаем за экологию. Ущерб для экологии происходит при возгорании в любых лесах... Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Глава Минприроды Юрий Трутнев поручил Росприроднадзору в течение недели подготовить данные по ущербу от лесных пожаров на территории России для передачи премьер-министру РФ.

"С точки зрения всех лесов ситуацию надо посмотреть, потому что мы с вами отвечаем за экологию. Ущерб для экологии происходит при возгорании в любых лесах... Это надо оценить, проанализировать, посмотреть, какие тенденции, посмотреть, по каким причинам происходят пожары. За леса у нас отвечают довольно многие - и за тушение пожаров, и за охрану, надо разобраться, кто более ответственно работает и кто менее, и подготовить доклад для председателя правительства", - сказал министр на селекторном совещании в МЧС России.

Он также поручил Росприроднадзору проанализировать работу сотрудников заповедников и национальных парков, чтобы выяснить, где причиной пожаров стали естественные факторы, а где - плохая работа людей.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России бушевали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, Дальнего Востока, Сибири и северо-запада РФ.

Последние новости

Популярные новости