Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге зоозащитники ищут запертых в гараже медведей

В Петербурге зоозащитники ищут запертых в гараже медведей

10/08/2011 15:24 / 👁 1267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Петербургские защитники животных пытаются выяснить, при каких обстоятельствах в гараже на юге Петербурга оказались заперты двое бурых медведей, сообщила РИА Новости руководитель благотворительной организации "Право на жизнь" Светлана Лось.В среду в интернете появился видеоролик, на котором видно, как животные скребутся в железную дверь гаража, где проделаны небольшие отверстия. Медведь. Фото: http://www.bagnet.org Медведь. Фото: http://www.bagnet.org
Петербургские защитники животных пытаются выяснить, при каких обстоятельствах в гараже на юге Петербурга оказались заперты двое бурых медведей, сообщила РИА Новости руководитель благотворительной организации "Право на жизнь" Светлана Лось.

В среду в интернете появился видеоролик, на котором видно, как животные скребутся в железную дверь гаража, где проделаны небольшие отверстия. По данным региональных СМИ, животные живут в гараже уже полтора года, а их хозяин занимается фотобизнесом.

"Нам стало известно, что медведи заперты в гараже в Купчино. Сначала я хотела просто взломать этот гараж, чтобы вызволить животных, но мы решили действовать правомерно", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время волонтеры связываются с местными жителями, чтобы выяснить, где конкретно расположен гараж с запертыми животными. Также защитники животных пока безуспешно пытаются связаться с городским управлением ветеринарии.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий ведомства.

Последние новости

Популярные новости