Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в России за сутки сократилась на 17%

Площадь лесных пожаров в России за сутки сократилась на 17%

10/08/2011 13:03 / 👁 987 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь действующих в России лесных и торфяных пожаров сократилась на сутки на 17% - с 468 до 387 гектаров, сообщает в среду МЧС России.Во вторник на территории России возникло 59 новых очагов природных пожаров на площади 281 гектар. Было потушено 62 очага общей площадью около 363 гектара. Лесной пожар. Фото: http://www.vsluh.ru/ Лесной пожар. Фото: http://www.vsluh.ru/
Площадь действующих в России лесных и торфяных пожаров сократилась на сутки на 17% - с 468 до 387 гектаров, сообщает в среду МЧС России.

Во вторник на территории России возникло 59 новых очагов природных пожаров на площади 281 гектар. Было потушено 62 очага общей площадью около 363 гектара.

"С учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 15 очагов, площадь активного горения составляет 15,6 гектаров, локализовано 372 гектара", - говорится в сообщении ведомства.

Сутками ранее в России действовало 18 пожаров, их площадь составляла 468 гектаров. Накануне площадь бушующих в стране лесных пожаров сократилась в 6,6 раз.

Почти все природные пожары в настоящее время действуют на землях лесного фонда, отмечает МЧС. Лишь один пожар площадью 2 гектара действует на землях населенных пунктов в Нижегородской области, еще один очаг в 4 гектара - на землях запаса в Тверской области.

Для тушения пожаров за минувшие сутки привлекалось 6,239 тысяч человек и 1,811 единица техники.

По данным МЧС, наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется на территории Магаданской области, где борьбу с огнем осложняют труднодоступные районы их действия.

"С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится во всех федеральных округах, за исключением Уральского и Северо-Западного: в республиках Саха (Якутия), Татарстан и Калмыкия, Хабаровском, Приморском и Алтайском краях, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Ярославской областях, Приморском, Краснодарском, и Ставропольском краях", - отмечает МЧС.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости