Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зубков проверил, как тушат единственный торфяной пожар в Подмосковье

Зубков проверил, как тушат единственный торфяной пожар в Подмосковье

09/08/2011 21:12 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый председатель правительства РФ Виктор Зубков во вторник проинспектировал тушение единственного торфяного пожара в Подмосковье - в Павлово-Посадском районе.Первый вице-премьер в сопровождении губернатора Московской области Бориса Громова, руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова и первого замглавы МЧС Рулана Цаликова на вертолете совершил облет дымящегося торфяника. Торфяной пожар. Фото: http://www.ntm-tv.ru Торфяной пожар. Фото: http://www.ntm-tv.ru
Первый председатель правительства РФ Виктор Зубков во вторник проинспектировал тушение единственного торфяного пожара в Подмосковье - в Павлово-Посадском районе.

Первый вице-премьер в сопровождении губернатора Московской области Бориса Громова, руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова и первого замглавы МЧС Рулана Цаликова на вертолете совершил облет дымящегося торфяника. Зубков также пообщался с пожарными, задействованными в тушении, которые рассказали ему, что "сразу начали тушить очаг, были вызваны парашютисты-десантники, которые отбивали пожар по болоту".

Причиной этого пожара, как впрочем и большинства возгораний, стал "человеческий фактор". Пожарными на месте возгорания были найдены гильзы от патронов.

"Какие вопросы есть?"- поинтересовался первый вице-премьер у пожарных.

"Все вопросы решаются. Питание постоянное. Взаимодействие с МЧС отличное", - ответили они ему.

"Надо представить к наградам тех, кто участвовал в тушении. Их надо отметить и наградить. Люди занимаются конкретным делом и делают это ответственно", - подчеркнул Зубков.

Пожарные пообещали ему удержать ситуацию под контролем.

Позже на совещании первый вице-премьер отметил, что местные жители, с которыми он также пообщался, "просили, чтобы технику и людей, задействованных в тушении, никуда не снимали".

"Надо сделать так, чтобы все три садоводства (расположенные недалеко от места пожара) были уверены, что сюда огонь не придет", - подчеркнул Зубков.

"Я возьму под особый контроль эту ситуацию, чтобы все работы были выполнены. И люди смогли нормально отдыхать и жить", - отметил первый вице-премьер.

Он добавил, что для работающих здесь пожарных надо создать все условия, обеспечить питанием и водой. "Это сегодня единственное место в Московской области, где такая сегодня ситуация (торфяной пожар)", - подчеркнул Зубков.

По данным областного управления МЧС, торфяной пожар в Павлово-Посадском районе локализован. Его общая площадь превышает один гектар.

Последние новости

Популярные новости