Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд взыскал с жителя Амурской области 5,1 млн руб за поджог леса

Суд взыскал с жителя Амурской области 5,1 млн руб за поджог леса

09/08/2011 19:09 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд Амурской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвинявшегося в неумышленном поджоге леса, причинив ущерб на сумму порядка 5,1 миллиона рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура России. Поджог леса. Фото: http://kp.ru Поджог леса. Фото: http://kp.ru


"Четвертого мая 2011 года житель Амурской области Александр Лукьяненко в ходе сварочных работ на линии электропередач нарушил правила противопожарной безопасности, бросив в сухую траву раскаленную часть металлической арматуры. В результате возник пожар, огонь распространился на площади 160 гектаров Кундурского участкового лесничества и уничтожил лесные насаждения", - говорится на сайте ведомства.

По данным Генпрокуратуры, во вторник Архаринский районный суд Амурской области признал Лукьяненко виновным в повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности и приговорил к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

"Суд также удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с Лукьяненко всю сумму причиненного ущерба", - отмечается в релизе.

Последние новости

Популярные новости