Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Павлово-Посадском районе Подмосковья продолжает гореть торфяник

В Павлово-Посадском районе Подмосковья продолжает гореть торфяник

09/08/2011 14:04 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торфяной пожар продолжает действовать в Павлово-Посадском районе Подмосковья, за сутки его площадь удалось сократить на 0,7 гектара, сообщает во вторник главное управление МЧС РФ по Московской области.За прошедшие сутки на территории области возникло и было ликвидировано три очага природных пожаров на общей площади 0,84 гектара. Тушение торфяников. Фото: http://tsn.ua Тушение торфяников. Фото: http://tsn.ua
Торфяной пожар продолжает действовать в Павлово-Посадском районе Подмосковья, за сутки его площадь удалось сократить на 0,7 гектара, сообщает во вторник главное управление МЧС РФ по Московской области.

За прошедшие сутки на территории области возникло и было ликвидировано три очага природных пожаров на общей площади 0,84 гектара. Это два торфяных пожара на площади 0,64 гектара в Ногинском и Орехово-Зуевском районах и один лесной пожар на площади 0,2 гектара в Егорьевском районе.

"Продолжает действовать один очаг на общей площади 0,5 гектара в Павлово-Посадском районе, площадь горения за сутки удалось сократить на 0,7 гектара", - говорится в сообщении ведомства.

Торфяник горит в одном километре от садового товарищества "Энергетик", в Большедворском лесничестве. Пожар был обнаружен утром в субботу и локализован к вечеру того же дня.

В понедельник на борьбу с пожаром привлекались вертолет Ка-32, который сбросил на очаг 625 тонн воды, и самолет-амфибия Бе-200, сбросивший 24 тонны воды.

"На 9 августа 2011 года запланировано применение двух вертолетов Ка-32 для тушения природных пожаров в Павлово-Посадском районе", - отмечает ведомство.

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники и леса в Подмосковье горят снова.

Последние новости

Популярные новости