Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Селевые потоки разрушили десятки домов в афганской провинции Нангархар

Селевые потоки разрушили десятки домов в афганской провинции Нангархар

07/08/2011 14:43 / 👁 3225 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощные селевые оттоки, вызванные сезонными дождями, разрушили в пятницу и субботу десятки домов в восточной афганской провинции Нангархар, как минимум один человек погиб, сообщают местные телеканалы. Селевые потоки. Фото: http://www.zamaanonline.com Селевые потоки. Фото: http://www.zamaanonline.com


Сильнее других пострадали уезды Пачирагам и Спингар, где под грязевыми потоками в более чем десяти кишлаках также погибли около 100 голов рогатого скота, смытыми оказались более 80 гектаров садов и огородов.

По словам местных чиновников, Международный комитет Красного Креста вместе с Афганским обществом Красного Полумесяца уже оказали экстренную продовольственную помощь пострадавшим семьям в указанных районах. Каждая семья получили от благотворителей 75 килограммов риса, 25 килограммов бобов, а также мешки с горохом, сахарным песком, чай, теплые одеяла и палатки.

Местные наблюдатели вместе с тем отмечают, что в нынешнем году сели не так сильно затронули провинцию Нангархар. Летом прошлого года от селей и наводнений там пострадали в общей сложности более трех тысяч семей.

Последние новости

Популярные новости