Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая эвакуировали более 200 тыс человек из-за супертайфуна

Власти Китая эвакуировали более 200 тыс человек из-за супертайфуна

06/08/2011 16:29 / 👁 881 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти восточной китайской провинции Чжэцзян эвакуировали более 200 тысяч жителей в связи с приближением к побережью провинции супертайфуна "Муйфа", сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на сайт местного правительства.Штормовое предупреждение в провинции Чжэнцзян было объявлено ещё в среду. Ожидается, что "Муйфа" достигнет восточного побережья Китая в субботу к вечеру. Тайфун. Фото: http://yousmi.by Тайфун. Фото: http://yousmi.by
Власти восточной китайской провинции Чжэцзян эвакуировали более 200 тысяч жителей в связи с приближением к побережью провинции супертайфуна "Муйфа", сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на сайт местного правительства.

Штормовое предупреждение в провинции Чжэнцзян было объявлено ещё в среду. Ожидается, что "Муйфа" достигнет восточного побережья Китая в субботу к вечеру. По прогнозам китайских метеорологов, тайфун "Муйфа" несёт в прибрежные районы КНР сильные ветры и ливни.

По данным правительства провинции, из прибрежных районов были эвакуированы 206,664 тысячи человек, 4 тысячам рыболовецких судов было предписано вернуться в прибрежные города Нинбо и Тайчжоу и приготовиться к шторму.

По состоянию на 14.00 (10.00 мск) среды тайфун находился почти в 1200 километрах к юго-востоку от города Тайчжоу на побережье провинции Чжэцзян. Тайфун двигается на северо-запад со скоростью 10-15 километров в час. Скорость ветра достигает 56 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости