Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число крупных лесных пожаров в РФ за сутки снизилось почти наполовину

Число крупных лесных пожаров в РФ за сутки снизилось почти наполовину

04/08/2011 14:22 / 👁 903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло с 91 до 99, при этом число крупных пожаров сократилось с 14 до 8, сообщает в четверг Рослесхоз."По состоянию на утро 4 августа 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 99 пожаров. За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 75 лесных пожаров (в том числе 1 крупный) из ранее действующих ... Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло с 91 до 99, при этом число крупных пожаров сократилось с 14 до 8, сообщает в четверг Рослесхоз.

"По состоянию на утро 4 августа 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 99 пожаров. За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 75 лесных пожаров (в том числе 1 крупный) из ранее действующих ... лесными пожарами пройдено 1755 гектаров", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

По данным ведомства, в настоящее время в России действуют 8 крупных лесных пожаров в Архангельской области и республике Коми. В их тушении участвовали 3,9 тысячи человек и 340 единиц техники.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости