Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При аварии на трубопроводе во Львове солярка попала в реку

При аварии на трубопроводе во Львове солярка попала в реку

04/08/2011 14:03 / 👁 1424 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В районе села Переможное Львовской области неизвестные повредили трубопровод, из которого в охранную зону и реку Струга вылилось дизельное топливо. Об этом происшествии, случившемся в среду, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Украины, подчеркнув, что "авария устранена", передает ИТАР-ТАСС.Принимаются меры против опасности загрязнения притока Днестра. При аварии на трубопроводе во Львове солярка попала в реку. Фото: Вести.Ru При аварии на трубопроводе во Львове солярка попала в реку. Фото: Вести.Ru
В районе села Переможное Львовской области неизвестные повредили трубопровод, из которого в охранную зону и реку Струга вылилось дизельное топливо. Об этом происшествии, случившемся в среду, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Украины, подчеркнув, что "авария устранена", передает ИТАР-ТАСС.

Принимаются меры против опасности загрязнения притока Днестра. Как сообщает министерство, "на реке установлены боновые заграждения с целью недопущения попадания нефтепродуктов в реку Верешица, которая впадает в Днестр.

Берега обрабатываются сорбентом. Количество вылившегося дизельного топлива из трубопровода диаметром 510 мм устанавливается. Специалисты санэпидемстанции и экологической инспекции усилили контроль за качеством воды в реках региона.

Последние новости

Популярные новости