Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молодежь привлеки к экологическому мониторингу в Саратовской области

Молодежь привлеки к экологическому мониторингу в Саратовской области

03/08/2011 18:25 / 👁 1262 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в комитете охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, 2 августа 2011 года в аппарате Главного федерального инспектора по Саратовской области прошла видеоконференция, на которой в режиме он-лайн с представителями регионов ПФО были обсуждены вопросы участия общественных молодежных организаций в проведении экологического монитор Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru
инга водных объектов. Поручение максимально привлечь молодежь к такому мониторингу Президент РФ Дмитрий Медведев дал на встрече с полномочным представителем в ПФО 12 июня 2011 года.

Саратовскую область на конференции представляли главный советник - руководитель аппарата главного федерального инспектора по Саратовской области Александр Гусев, председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Игорь Шопен и председатель молодежного парламента Наталья Алиева.

В рамках объединения усилий молодежи предлагается уделить внимание не только качеству воды в водоемах, но и состоянию прибрежных и природоохранных зон. Отчитываясь об исполнении подготовительного этапа реализации совместного проекта, представитель молодежного парламента области особо отметила конструктивность диалога с комитетом охраны окружающей среды и полное взаимопонимание с его стороны в совместном решении вопросов.

По словам Игоря Шопена, подобное содействие комитет намерен оказывать и в дальнейшем. "Например, сегодня мы готовы предоставить специалистов, под руководством которых представители молодежных организаций смогут сначала правильно взять замеры проб воды, а затем провести соответствующие анализы в лабораториях. Это будет и молодежи интересно, и полезно для общего дела", - пояснил председатель комитета.

Планируется, что результаты совместного мониторинга будут готовы к 15 сентября 2011 года, после чего соответствующие материалы направят полномочному представителю Президента.

Последние новости

Популярные новости