Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители села в Удмуртии обнаружили в лесу африканскую мартышку

Жители села в Удмуртии обнаружили в лесу африканскую мартышку

03/08/2011 13:01 / 👁 1851 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители села Чепца (Удмуртия) нашли в лесу африканскую зеленую мартышку, которая, по словам очевидцев, выпрыгнула из проезжающего мимо деревни автомобиля, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь зоопарка Удмуртии Юлия Сакерина.Животное обнаружили и поймали в конце июля этого года.По словам Сакериной, местные жители утверждают, что животное прожило в лесу больше недели. Зеленая мартышка. Фото: http://olx.ru Зеленая мартышка. Фото: http://olx.ru
Жители села Чепца (Удмуртия) нашли в лесу африканскую зеленую мартышку, которая, по словам очевидцев, выпрыгнула из проезжающего мимо деревни автомобиля, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь зоопарка Удмуртии Юлия Сакерина.

Животное обнаружили и поймали в конце июля этого года.

По словам Сакериной, местные жители утверждают, что животное прожило в лесу больше недели. Сельчане попытались поймать мартышку самостоятельно, но та отбивалась и кусалась, поэтому люди обратились за помощью к специалистам республиканского зоопарка.

"Этот вид обезьян водится в Африке. Зеленые мартышки питаются овощами и фруктами, так как достать такую пищу в лесу сложно, животное было истощено. К тому же мартышку сильно искусали клещи. В зоопарке, куда обезьяну доставили на постоянное место жительства, ей дали кличку Ваня", - сказала Сакерина.

Несколько дней Ваня прожил в карантине, где он наконец-то смог получить привычную пищу. Сейчас в зоосаде для него готовят вольер. По словам Юлии Сакериной, из поведения животного работники зоопарка сделали вывод, что обезьяна долгое время прожила среди людей.

"Такого вида обезьян в зоопарке Удмуртии еще не было. В ближайшее время Ивана выпустят в вольер, где его смогут увидеть посетители", - рассказала собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости