Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Блогеры 6 августа примут участие в акции по уборке мусора в России

Блогеры 6 августа примут участие в акции по уборке мусора в России

02/08/2011 18:43 / 👁 1681 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порядка 20 тысяч российских блогеров выйдут на уборку мусора в рамках акции "Блогер против мусора", которая пройдет 6 августа в ряде регионов России, сообщили во вторник организаторы акции."Мы рассчитываем, что от 15 до 20 тысяч блогеров примут участие в уборках в России, а также городах Белоруссии и Украины", - уточнил автор идеи акции, блогер Сергей Доля. Блогеры 6 августа примут участие в акции по уборке мусора в России. Фото: http://www.maheshkukreja.com Блогеры 6 августа примут участие в акции по уборке мусора в России. Фото: http://www.maheshkukreja.com
Порядка 20 тысяч российских блогеров выйдут на уборку мусора в рамках акции "Блогер против мусора", которая пройдет 6 августа в ряде регионов России, сообщили во вторник организаторы акции.

"Мы рассчитываем, что от 15 до 20 тысяч блогеров примут участие в уборках в России, а также городах Белоруссии и Украины", - уточнил автор идеи акции, блогер Сергей Доля.

По его словам, участников обеспечат перчатками, пластиковыми пакетами и аптечками первой помощи.

Как заявили организаторы, раздельный сбор мусора они смогут обеспечить только на уборках в Москве, Уфе и Санкт-Петербурге, в остальных регионах мусор будет вывозиться на свалки.

Организаторы подчеркивают, что акция носит "аполитичный характер и стремление объединить локальные действия в общую стратегию решения этой проблемы".

Блогер Сергей Доля заявил о намерении провести акцию "Блогер против мусора" в "Живом журнале" 26 апреля 2011 года.

"Основная цель - ткнуть наших сограждан в мусор и сказать им, что так делать нехорошо, чтобы в следующий раз, когда они решат выбросить пустую бутылку из окна своего автомобиля, что-то кликнуло у них в мозге и они этого не сделали", - написал Доля в своем блоге.

По словам организатора акции, он получил множество откликов от блогеров из многих регионов России, которые решили поддержать акцию.

Последние новости

Популярные новости