Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье потушен торфяной пожар площадью 0,5 гектара

В Подмосковье потушен торфяной пожар площадью 0,5 гектара

02/08/2011 13:25 / 👁 865 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Единственный небольшой торфяной пожар, возникший в понедельник на территории Подмосковья, удалось потушить, действующих очагов пожаров нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области."За прошедшие сутки в районе деревни Долгуша Шатурского муниципального района возник один очаг торфяного пожара на площади 0,5 гектара, в 20. Торфяной пожар. Фото: http://www.ntm-tv.ru Торфяной пожар. Фото: http://www.ntm-tv.ru
Единственный небольшой торфяной пожар, возникший в понедельник на территории Подмосковья, удалось потушить, действующих очагов пожаров нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области.

"За прошедшие сутки в районе деревни Долгуша Шатурского муниципального района возник один очаг торфяного пожара на площади 0,5 гектара, в 20.50 мск он был ликвидирован", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к ведению воздушной разведки привлекались самолеты Ан-3 МЧС России и TL-2000 ФГУ "Авиалесоохрана", а также вертолет Ка-32 компании "АэроКамов". Новых очагов возгораний не обнаружено.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Подмосковья возникло 413 очагов природных пожаров общей площадью 142,99 гектаров, из них 195 лесных и 218 торфяных (в 2010 году - 866 лесных на площади 1,79 тысячи гектаров и 943 торфяных площадью 890,3 гектаров).

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники и леса в Подмосковье горят снова.

Последние новости

Популярные новости