Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЕвроХим" вновь пригласит экологов на балкерный терминал в Туапсе

"ЕвроХим" вновь пригласит экологов на балкерный терминал в Туапсе

28/07/2011 17:56 / 👁 1769 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Компания "ЕвроХим" вновь пригласит экологов, представителей общественности, ученых и журналистов на разгрузку очередной партии вагонов на склад балкерного терминала в Туапсе. Об этом рассказали в управлении общественных связей компании. Как сообщали ЮГА. Туапсинский балкерный терминал "ЕвроХим". Фото: ЮГА.ру Туапсинский балкерный терминал "ЕвроХим". Фото: ЮГА.ру
Компания "ЕвроХим" вновь пригласит экологов, представителей общественности, ученых и журналистов на разгрузку очередной партии вагонов на склад балкерного терминала в Туапсе. Об этом рассказали в управлении общественных связей компании.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 июля "ЕвроХим" провел загрузку склада на балкерном терминале в Туапсе в присутствии более 30 человек - представителей общественности, экологов, ученных и журналистов.

Члены "Экологической вахты по Северному Кавказу" отказались принимать участие в наблюдении за разгрузкой вагонов после того, как охрана ТБТ не пропустила на территорию терминала не заявленную в утвержденных ранее списках гражданку.

"Мы ни в коем случае не прекращаем общения с жителями города в связи с началом работы терминала. Поэтому, когда следующая партия вагонов прибудет на разгрузку, мы вновь соберем на нее всех, кому действительно небезразлична экологическая ситуация в Туапсе: экологов, общественников, ученых и журналистов", - отметил начальник управления Владимир Торин.

Он также подчеркнул, что компания в обязательном порядке вновь пригласит наблюдать за процессом разгрузки вагонов и членов "Экологической вахты по Северному Кавказу", которые "в прошлый раз отказались принимать в ней участие по надуманным причинам".

"О дате следующей разгрузки мы обязательно сообщим всем заранее", - добавил начальник управления.

Ранее руководство компании "ЕвроХим" пообещало, что продолжит регулярно встречаться с экологами и общественностью Туапсе, для того чтобы обсуждать вопросы, касающиеся работы балкерного терминала.

Также было принято предложение представителя общественной организации "Чистый город" о пересмотре работы станции экологического мониторинга на территории терминала.

Напомним, после первой разгрузки эксперты краевого Центра гигиены и эпидемиологии официально заявили, что содержание вредных веществ в воздухе в районе терминала находится на уровне фонового и не превышает установленных предельно-допустимых концентраций.

Экологи и врачи также опровергли распространяемую "ЭкоВахтой" информацию о "постороннем запахе" во время разгрузки вагонов на терминале.

Последние новости

Популярные новости