Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об угрозе схода селей в горах Кабардино-Балкарии

МЧС предупреждает об угрозе схода селей в горах Кабардино-Балкарии

23/07/2011 20:22 / 👁 990 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии в субботу распространили экстренное предупреждение в связи с ожидающимися в республике сильными осадками, которые грозят сходом селей в горных районах республики."В связи с ожидаемыми сильными осадками в горных районах Кабардино-Балкарии ожидается сход селей с сохранением в ночь на 24 июля", - говорится в сообщении ведомства. Кабардино-Балкария. Фото: http://kmvline.ru Кабардино-Балкария. Фото: http://kmvline.ru
Специалисты главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии в субботу распространили экстренное предупреждение в связи с ожидающимися в республике сильными осадками, которые грозят сходом селей в горных районах республики.

"В связи с ожидаемыми сильными осадками в горных районах Кабардино-Балкарии ожидается сход селей с сохранением в ночь на 24 июля", - говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с активизацией экзогенных процессов, вызванных переувлажнением грунта, что может привести к перекрытию автомобильных и железных дорог, повреждению опор ЛЭП и мостов, а также объектов жизнеобеспечения, расположенных на путях возможного схода селей.

Последние новости

Популярные новости