Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировано в Узбекистане

Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировано в Узбекистане

21/07/2011 17:21 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое землетрясение произошло в четверг в Узбекистане в Ферганской долине, где в среду сильные подземные толчки привели к человеческим жертвам и разрушениям.По данным сейсмостанции "Ташкент", в четверг землетрясение магнитудой 3,7 произошло в 11.29 по местному времени (10.29 мск). Узбекистан. Фото: http://www.nii-ecos.ru Узбекистан. Фото: http://www.nii-ecos.ru
Новое землетрясение произошло в четверг в Узбекистане в Ферганской долине, где в среду сильные подземные толчки привели к человеческим жертвам и разрушениям.

По данным сейсмостанции "Ташкент", в четверг землетрясение магнитудой 3,7 произошло в 11.29 по местному времени (10.29 мск). Эпицентр подземных толчков находился на территории Узбекистана в 33 километрах западнее города Маргилана (Ферганская область), центр землетрясения - на глубине 16 километров.

В среду в 00.35 по местному времени на границе Узбекистана и Киргизии произошло сильное землетрясение. Магнитуда землетрясения, эпицентр которого находился в 235 километрах к юго-востоку от Ташкента, составила 6,5-7. В результате удара стихии, по официальным данным погибли 13 человек, свыше 80 получили ранения. В частности, люди погибли из-за вызванного подземными толчками разрушения жилых домов в некоторых населенных пунктах Багдадского, Риштанского и Узбекистанского районов Ферганской области.

Последние новости

Популярные новости