Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты тушат 11 пожаров в четырех заповедниках и нацпарках РФ

Специалисты тушат 11 пожаров в четырех заповедниках и нацпарках РФ

21/07/2011 16:03 / 👁 875 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники заповедников тушат 11 пожаров на четырех особо охраняемых природных территориях: в Забайкальском нацпарке и заповедниках "Олёкминский" (Якутия), "Зейский" (Амурская область), "Джугджурский" (Хабаровский край), сообщает Минприроды в четверг. Тушение лесных пожаров. Фото: http://www.mchs.gov.ru Тушение лесных пожаров. Фото: http://www.mchs.gov.ru


"В национальном парке "Забайкальский" в Бурятии продолжаются работы по ликвидации локализованного лесного пожара на площади 93 гектара, задействованы 40 человек и техника. В заповеднике "Олёкминский" действуют 4 очага лесных пожаров, общая площадь 1618 гектаров, три из них локализованы на площади 729 гектаров", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того пять лесных пожаров бушуют в заповеднике "Джугджурский" в труднодоступной горной местности, где общая площадь, пройденная огнем, составляет 7,6 тысячи гектаров.

Также в Зейском заповеднике в труднодоступной горной местности действует очаг лесного пожара на общей площади 70 гектаров, ведутся работы по его локализации исключительно силами сотрудников заповедника, отмечает Минприроды.

Между тем в среду министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев обратился к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко за содействием в тушении пожара в Зейском заповеднике.

"В двух километрах от границ Зейского заповедника действуют два пожара, по предварительной оценке, их общая площадь составляет 8 гектаров. Оба пожара локализованы, но при усилении ветра внутри опаханных участков возобновлялся огонь, ведется патрулирование территории", - отмечает министерство.

Последние новости

Популярные новости