Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В отдельных районах США температура воздуха достигла 55 градусов

В отдельных районах США температура воздуха достигла 55 градусов

20/07/2011 15:29 / 👁 10459 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами аномальной жары в США стали уже, по меньшей мере, 13 человек, пишет газета Herald Sun со ссылкой на представителей местных властей.В отдельных районах страны температура воздуха достигает 55 градусов по Цельсию. Такая температура обычно является нормой лишь для Долины Смерти в Калифорнии - самого жаркого места в США. Аномальная жара. Фото: http://obozrevatel.com Аномальная жара. Фото: http://obozrevatel.com
Жертвами аномальной жары в США стали уже, по меньшей мере, 13 человек, пишет газета Herald Sun со ссылкой на представителей местных властей.

В отдельных районах страны температура воздуха достигает 55 градусов по Цельсию. Такая температура обычно является нормой лишь для Долины Смерти в Калифорнии - самого жаркого места в США.

Рекордный уровень жары отмечен в этом году в штатах Айова, Мичиган и даже солнечной Флориде.

Национальная метеослужба США постоянно предупреждает американцев об опасностях рекордной жары, установившейся в центральной, южной и восточной частях страны.

"В связи с продолжительным периодом (установившихся) высоких температур и условиями высокой влажности существует повышенный риск заболеваний, связанных с жарой. Если Вы должны работать на улице, делайте много перерывов. Пейте больше жидкости и постоянно следите за состоянием своего здоровья и здоровья тех, кто находится рядом", - говорится в предупреждении, опубликованном в среду на сайте метеослужбы.

Предупреждения о жаре для центральной части Соединенных Штатов будут действовать до утра пятницы.

Во многих местах температура превышает 90 градусов по Фаренгейту (32 градуса по Цельсию), но ощущается это как 100-110 градусов (37-43 градуса по Цельсию) из-за высокой влажности", - отмечает метеослужба.

В настоящее время волна жары двигается на восток - в американской столице сейчас 34 градуса тепла, а в пятницу-субботу метеорологи прогнозируют 38 градусов в тени в сочетании с высочайшей влажностью.

Во многих штатах в общественных местах - библиотеках, школах и так далее - отведены специальные комнаты, где прохожие могут немного отдохнуть от страшной жары и попить.

Жара в Америке, для которой различные погодные катаклизмы - не редкость, является главным природным "убийцей".

По информации газеты, в США ежегодно из-за жары в среднем умирают более 160 человек. В то же время жертвами ураганов ежегодно становятся около 115 человек, наводнений - более 65 человек, а торнадо - около 60 человек.

Последние новости

Популярные новости