Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США аномальная жара охватывает все новые штаты, подбираясь к Вашингтону и Нью-Йорку

В США аномальная жара охватывает все новые штаты, подбираясь к Вашингтону и Нью-Йорку

20/07/2011 12:21 / 👁 1337 / Источник newsru.com / Поделиться:
Аномальная жара, установившаяся в центральной и восточной частях США, продолжает усиливаться и распространяться, охватывая все новые штаты. По прогнозам Национальной службы погоды, в ближайшие дни она доберется до Вашингтона и Нью-Йорка, где столбики термометров приблизятся к отметке в 40 градусов. Экстремальная температура усугубляется повышенной влажностью воздуха. Длительное отсутствие дождя в штате Иллинойс, занимающем второе место в стране по выращиванию кукурузы и соевых бобов, может отрицательно сказаться на будущем урожае. Фото: http://reuters.com/ Длительное отсутствие дождя в штате Иллинойс, занимающем второе место в стране по выращиванию кукурузы и соевых бобов, может отрицательно сказаться на будущем урожае. Фото: http://reuters.com/
Аномальная жара, установившаяся в центральной и восточной частях США, продолжает усиливаться и распространяться, охватывая все новые штаты. По прогнозам Национальной службы погоды, в ближайшие дни она доберется до Вашингтона и Нью-Йорка, где столбики термометров приблизятся к отметке в 40 градусов.

Экстремальная температура усугубляется повышенной влажностью воздуха. Кроме того, в некоторых штатах бушуют сильные грозы, что приводит к еще большему повышению влажности и создает опасную для здоровья ситуацию. За последнюю неделю от жары погибли уже 13 американцев, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Пограничной службе США, чрезвычайно жаркая погода привела к резкому росту числа смертей среди иммигрантов, пытающихся нелегально пересечь американо-мексиканскую границу в штатах Техас и Аризона. Власти Техаса даже организовали специальные поисковые и спасательные отряды пограничников для оказания помощи нелегальным иммигрантам, которых застал в пути изнуряющий зной.

Американские фермеры также начинают выражать беспокойство в связи со сложившейся погодной ситуацией: так, длительное отсутствие дождя в штате Иллинойс, занимающем второе место в стране по выращиванию кукурузы и соевых бобов, может отрицательно сказаться на будущем урожае.

По прогнозам синоптиков, аномальная жара продержится на всей восточной части США до конца следующей недели. Власти призывают жителей соблюдать осторожность в условиях экстремальной погоды: не выходить на улицу без особой необходимости, пить больше жидкости, воздерживаться от любых спортивных упражнений и по возможности находиться в кондиционированных помещениях.

Последние новости

Популярные новости