Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная жара в центре и на востоке США продержится до конца следующей недели

Аномальная жара в центре и на востоке США продержится до конца следующей недели

19/07/2011 11:28 / 👁 1373 / Источник newsru.com / Поделиться:
Аномальная жара, установившаяся в центральной и восточной частях США, продержится, по прогнозам синоптиков, до конца следующей недели. В 18 штатах столбики термометров уже несколько дней приближаются к отметке в 40 градусов. Во многих городах, от штата Мичиган до Флориды, уже побиты температурные рекорды, передает ИТАР-ТАСС. Аномальная жара, установившаяся в центральной и восточной частях США, продержится, по прогнозам синоптиков, до конца следующей недели. Фото: http://www.globallookpress.com/ Аномальная жара, установившаяся в центральной и восточной частях США, продержится, по прогнозам синоптиков, до конца следующей недели. Фото: http://www.globallookpress.com/
Аномальная жара, установившаяся в центральной и восточной частях США, продержится, по прогнозам синоптиков, до конца следующей недели.

В 18 штатах столбики термометров уже несколько дней приближаются к отметке в 40 градусов. Во многих городах, от штата Мичиган до Флориды, уже побиты температурные рекорды, передает ИТАР-ТАСС.

По словам синоптиков, экстремальные температуры усугубляются повышенной влажностью воздуха. "Сочетание высокого давления, высоких температур и высокой влажности создает опасную для здоровья ситуацию", - пояснили метеорологи Национальной службы погоды.

За последнюю неделю от жары погибли уже 13 американцев.

Так, специалисты отмечают, что нынешняя жара в штате Айова - самая продолжительная за последние 20 лет. А в штате Оклахома уже 27 дней температура не опускается ниже 38 градусов.

Во многих городах в понедельник, 18 июля, были закрыты государственные учреждения в связи с тем, что энергосистемы не справлялись с нагрузкой работающих кондиционеров.

Власти призывают жителей соблюдать осторожность в условиях экстремально жаркой погоды: не выходить на улицу без особой необходимости, пить больше жидкости, воздерживаться от любых спортивных упражнений и, по возможности, находиться в кондиционированных помещениях.

Последние новости

Популярные новости