Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Японии решили укрепить береговую защиту от волн

Власти Японии решили укрепить береговую защиту от волн

18/07/2011 13:39 / 👁 1237 / Источник Взгляд / Поделиться:
На тихоокеанском побережье японского острова Хонсю будут укреплены волноломы для защиты важных инфраструктурных объектов, в том числе аэропортов и железнодорожных станций, сообщают в понедельник токийские СМИ.Эти работы в первую очередь будут выполнены в префектурах Ивате, Мияги и Фукусима, наиболее пострадавших в результате мартовского стихийного бедствия. Цунами в Японии. Фото: http://nowaday.biz Цунами в Японии. Фото: http://nowaday.biz
На тихоокеанском побережье японского острова Хонсю будут укреплены волноломы для защиты важных инфраструктурных объектов, в том числе аэропортов и железнодорожных станций, сообщают в понедельник токийские СМИ.

Эти работы в первую очередь будут выполнены в префектурах Ивате, Мияги и Фукусима, наиболее пострадавших в результате мартовского стихийного бедствия. Их намечено завершить к концу августа, когда в этих регионах чаще всего отмечаются тайфуны. Всего планируется усилить до 50 километров береговых защитных сооружений, передает ИТАР-ТАСС.

Высота цунами, которое обрушилось 11 марта на северо- восточные регионы Японии после землетрясения магнитудой 9, достигала на полуострове Омоэ вблизи города Мияко (префектура Ивате) 40,4 метра над уровнем моря.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник стало известно, что на Японию надвигается мощный тайфун, в связи с чем специалисты начали в спешке заделывать металлическими листами проломы над машинным залом третьего реактора аварийной АЭС "Фукусима-1".

Последние новости

Популярные новости