Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая подсчитали число погибших от наводнений

Власти Китая подсчитали число погибших от наводнений

17/07/2011 16:09 / 👁 971 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Власти Китая сообщили, что с начала июня в результате наводнений и оползней погибли или пропали без вести более 460 человек. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает Agence France-Presse. Как уточняют китайские власти, в результате природных катаклизмов погибли 335 человек, а пропали без вести - 112. Более 2,3 миллиона человек были эвакуированы. Пекин. Июнь 2011 года. Фото ©AFP Пекин. Июнь 2011 года. Фото ©AFP
Власти Китая сообщили, что с начала июня в результате наводнений и оползней погибли или пропали без вести более 460 человек. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает Agence France-Presse.

Как уточняют китайские власти, в результате природных катаклизмов погибли 335 человек, а пропали без вести - 112. Более 2,3 миллиона человек были эвакуированы.

В это время года дожди и наводнения в Китае не редкость, однако масштаб природных катаклизмов в последние годы превосходит норму. Так, прошлогодние наводнения были признаны самыми мощными за последнее десятилетие. В общей сложности погибли или пропали более 4300 человек. В результате одного только оползня в провинции Ганьсу, произошедшего в августе 2010 года, погибли 1500 человек.

Что касается этого года, то в Китае были зафиксированы экстремальные перемены погоды. Так, засуха этой весной была признана сильнейшей за последние полвека. Уже тогда метеорологи предупреждали, что она может резко смениться обильными дождями.

Последние новости

Популярные новости