Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: мировое сообщество должно договориться по объему выбросов CO2

Путин: мировое сообщество должно договориться по объему выбросов CO2

15/07/2011 14:52 / 👁 1308 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия будет поддерживать переговорные процессы по сокращению выбросов парниковых газов, международное сообщество должно достичь консенсуса в этой сфере, заявил премьер-министр Владимир Путин в пятницу на встрече с рабочими одного из крупнейших промышленных предприятий РФ - Магнитогорского металлургического комбината. Выбросы парниковых газов. Фото: http://vesti.kz Выбросы парниковых газов. Фото: http://vesti.kz


"Хотя переговоры велись очень жестко, пока, надо сказать, безуспешно, но надо продолжать, и мы будем поддерживать эти переговорные процессы, потому что я лично считаю, что мировое сообщество должно дойти до конца и договориться об общих правилах в этой сфере, не перекладывая нагрузку на кого бы то ни было, а разделяя ее", - сказал Путин, комментируя по просьбе рабочих завершение в скором времени действия Киотского протокола.

Первый период обязательств по Киотскому протоколу, который содержит количественные обязательства развитых стран по сокращению выбросов парниковых газов, заканчивается в 2012 году. Пока развитым и развивающимся странам не удалось прийти к соглашению о дальнейшем режиме климатического регулирования.

Очередная сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC) пройдет в конце 2011 года в южноафриканском Дурбане.

Последние новости

Популярные новости