Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украина выясняет причины массовой гибель дельфинов в Черном море

Украина выясняет причины массовой гибель дельфинов в Черном море

15/07/2011 14:05 / 👁 1837 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Для выяснения причин массовой гибели дельфинов в Черном море на Украине создана специальная комиссия. В минувшие выходные на морской берег Кинбурнской косы волны выбросили шесть мертвых дельфинов. У трех из них обнаружены огнестрельные ранения.Эксперты не исключают, что в рыбацкие сети попала стая дельфинов, которую расстреляли, чтобы спасти снасти. Дельфины. Фото: Вести.Ru Дельфины. Фото: Вести.Ru
Для выяснения причин массовой гибели дельфинов в Черном море на Украине создана специальная комиссия. В минувшие выходные на морской берег Кинбурнской косы волны выбросили шесть мертвых дельфинов. У трех из них обнаружены огнестрельные ранения.

Эксперты не исключают, что в рыбацкие сети попала стая дельфинов, которую расстреляли, чтобы спасти снасти.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины подчеркивает, что к расследованию причин гибели дельфинов привлечены представители международной общественной организации "Черноморский совет по морским млекопитающим".

В случае выявления нарушений природоохранного законодательства соответствующие материалы передадут Генеральной прокуратуре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Черное море одно из самых малообитаемых морей на земле. Тем не менее, Черное море населяют три вида дельфинов (зубатых китов). Самый крупный бутылконос или афалина. Афалина - самый частый обитатель дельфинариев и океанариев. Дельфины поменьше - белобочка, а самый маленький дельфин Черного моря - морская свинья (пыхтун, азовка, чумка).

Последние новости

Популярные новости