Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кавказском заповеднике туристов пустят через перевал Аишхо к Черному морю

В Кавказском заповеднике туристов пустят через перевал Аишхо к Черному морю

13/07/2011 20:11 / 👁 2009 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Кавказском государственном биосферном заповеднике для туристов открыли один из наиболее популярных эколого-туристических маршрутов "Через перевал Аишхо к Черному морю". Ранее маршрут был временно закрыт в связи с аварийным состоянием моста через реку Уруштен около кордона Черноречье. В Кавказском заповеднике туристов пустят через перевал Аишхо к Черному морю. Фото: ЮГА.ру В Кавказском заповеднике туристов пустят через перевал Аишхо к Черному морю. Фото: ЮГА.ру
В Кавказском государственном биосферном заповеднике для туристов открыли один из наиболее популярных эколого-туристических маршрутов "Через перевал Аишхо к Черному морю".

Ранее маршрут был временно закрыт в связи с аварийным состоянием моста через реку Уруштен около кордона Черноречье.

"Государственные инспекторы Восточного отдела произвели ремонт моста и по нему снова разрешен проход туристов", - сообщили в пресс-службе заповедника.

Протяженность маршрута "Через перевал Аишхо к Черному морю" составляет 60 км, он охватывает верховья реки Малая Лаба от ее истоков до устья реки Уруштен, а также часть южного склона Главного Кавказского хребта от перевала Аишхо до Красной Поляны.

Последние новости

Популярные новости