Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России подготовило два сборника, посвященных охоте в Российской Федерации

Минприроды России подготовило два сборника, посвященных охоте в Российской Федерации

09/07/2011 22:43 / 👁 1577 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Информационно-аналитические материалы "Состояние охотничьих ресурсов в Российской Федерации в 2008-2010 гг." и "Основные направления и результаты экспериментальных работ в государственных опытных охотничьих хозяйствах Минприроды России" выпущены в июне 2011 г. Сборник "Состояние охотничьих ресурсов в Российской Федерации в 2008-2010 гг. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Фото с сайта Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Фото с сайта Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
Информационно-аналитические материалы "Состояние охотничьих ресурсов в Российской Федерации в 2008-2010 гг." и "Основные направления и результаты экспериментальных работ в государственных опытных охотничьих хозяйствах Минприроды России" выпущены в июне 2011 г.

Сборник "Состояние охотничьих ресурсов в Российской Федерации в 2008-2010 гг." содержит данные о численности и добыче основных видов животных и птиц в 2008 - 2010 гг. в субъектах РФ и в целом по стране. В издании представлен анализ современного состояния основных видов охотничьих ресурсов в России.

В сборнике "Основные направления и результаты экспериментальных работ в государственных опытных охотничьих хозяйствах (ГООХ) Минприроды России" содержится аналитический обзор исследований, чьей целью является разработка методов повышения продуктивности охотничьих угодий и сохранения охотничьих ресурсов, среды их обитания в современных социально-экономических условиях. Положительный опыт, полученный в ГООХ Минприроды России, расположенных в разных природно-климатических зонах России, может быть полезен для любых охотничьих хозяйств.

Сборники предназначены для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охотпользователей, специалистов охотничьего хозяйства, ученых-охотоведов.

Издания подготовлены совместно с подведомственным Минприроды России ФГУ "Центрохотконтроль".

Последние новости

Популярные новости