Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский принял делегацию из Баварии.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский принял делегацию из Баварии.

09/07/2011 20:04 / 👁 1825 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Встреча состоялась по просьбе баварской стороны в рамках традиционных Дней экономики Баварии в Москве и была посвящена вопросам возможного сотрудничества Баварии и российской столицы в области охраны окружающей среды. Россия-Германия. Фото: http://www.biletservis.ru Россия-Германия. Фото: http://www.biletservis.ru
В ходе встречи Антон Кульбачевский, в частности, остановился на вопросах развития транспортной инфраструктуры Москвы, в том числе постепенного обновления парка общественного транспорта, усовершенствования топливного комплекса столицы, внедрения в Москве энергосберегающих технологий и "зеленых стандартов" строительства Баварские экологи, в свою очередь, поделились впечатлениями от посещения Гурьяновских очистных сооружений, где они побывали 7 июля, отметив масштаб, высокое качество работы и особенный вклад этого предприятия в экологию Москвы. А также рассказали о своем опыте в части воспитания экологической культуры и ответственности у населения.

По итогам встречи было принято решение о развитии отношений между Москвой и Баварией в области природоохранных технологий, а также заключен ряд устных договоренностей об обмене информацией в области охраны окружающей среды. В связи с этим Антон Кульбачевский отметил: "В своей работе мы руководствуемся принципом открытости: охотно делимся собственными наработками и перенимаем положительный опыт других. Мы надеемся, что активное взаимодействие с нашими партнерами позволит улучшить экологическую ситуацию в нашем городе. Для этого у нас есть и желание, и возможности".

Напомним, 7 июня, накануне встречи состоялось подписание коммюнике по итогам Дней экономики Баварии в Москве-2011. В него, в частности, вошли приоритетные направления сотрудничества между городом Москвой и федеральной землей Вольное государство Бавария в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Они были определены в ходе работы круглого стола, организованного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Среди названных приоритетных направлений: повышение энергоэффективности городского хозяйства; использование альтернативных источников энергии в системе городского хозяйства; создание системы сертификации в строительстве, "зеленые стандарты"; разработка стандартов на основе наилучших доступных технологий.

В нынешнем году Дни экономики Баварии в Москве проходили с 5 по 8 июля. В работе Форума приняли участие руководители и эксперты профильных столичных департаментов и организаций, ведущие ученые научных институтов и представили бизнес-структур. Баварская сторона была представлена официальной делегацией во главе с Государственным министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий земли Бавария, заместителем премьер-министра Мартином Цайлем и руководством баварских компаний, специализирующихся в области природоохранных технологий.

Последние новости

Популярные новости