Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лондон оказался городом с самым чистым воздухом в королевстве

Лондон оказался городом с самым чистым воздухом в королевстве

07/07/2011 20:08 / 👁 4280 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Эксперты, замерявшие уровень выхлопных газов в час пик в британской столице, пришли к выводу, что атмосфера в Лондоне намного чище, чем в других городах страны. По данным экспертов, уровень выброса вредных веществ в атмосферу в Лондоне не превышает 1,35 кг CO2 на человека в день. Лондон. Фото: http://www.panacea-tour.ru Лондон. Фото: http://www.panacea-tour.ru
Эксперты, замерявшие уровень выхлопных газов в час пик в британской столице, пришли к выводу, что атмосфера в Лондоне намного чище, чем в других городах страны.

По данным экспертов, уровень выброса вредных веществ в атмосферу в Лондоне не превышает 1,35 кг CO2 на человека в день.

Такая чистота воздуха в городе, прославившегося своим смогом, объясняется продуманной и хорошо организованной системой поездов, трамваев и маршрутов общественного транспорта. Кроме того, значительный вклад в дело очищения лондонского воздуха внесла повальная мода жителей британской столицы на велосипеды.

В отчете английских экспертов также сказано, что совокупный выброс углеродных соединений по всей Великобритании составляет 32,7 миллиона тонн, что равняется выбросам, производимым от перелета 16 млн человек из Лондона в австралийский Сидней.

Следом за Лондоном чистотой атмосферы могут похвастаться северо-восток и север страны, где выбросы составляют 1,75 кг CO2 на человека в день. Самыми загрязненными регионами королевства стали запад (2,51 кг CO2 на человека в день), центральной часть (2,50 кг CO2 на человека в день) и юго-запад (2,45 кг CO2 на человека в день).

Последние новости

Популярные новости