Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На съемках фильма "Воды слонам!" животных дрессировали электрошоком

На съемках фильма "Воды слонам!" животных дрессировали электрошоком

07/07/2011 15:29 / 👁 1247 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Активисты защиты прав животных подали в суд на компанию из города Перрис в Южной Калифорнии, которая предоставила животных для съёмок фильма "Воды слонам!". В иске утверждается, что слонов для игры в кино дрессировали с использованием электрошокеров.Иск против компании Have Trunk Will Travel Inc. подан в федеральный суд Лос-Анджелеса. На съемках фильма "Воды слонам!" животных дрессировали электрошоком. Фото: Вести.Ru На съемках фильма "Воды слонам!" животных дрессировали электрошоком. Фото: Вести.Ru
Активисты защиты прав животных подали в суд на компанию из города Перрис в Южной Калифорнии, которая предоставила животных для съёмок фильма "Воды слонам!". В иске утверждается, что слонов для игры в кино дрессировали с использованием электрошокеров.

Иск против компании Have Trunk Will Travel Inc. подан в федеральный суд Лос-Анджелеса. В нём указано, что компания обманула кинозрителей, заверив, что со слонами обращались надлежащим образом. Компания, предоставляющая слонов в аренду на свадебные церемонии и съёмки кинофильмов является семейным предприятием. Её владельцы Гэри и Кэри Джонсон отрицают все предъявленные им обвинения.

Кэри Джонсон сказала в интервью ежедневной газете Риверсайда The Press Enterprise, что её компания обеспечивает высокий уровень ухода за животными, а дрессировка осуществляется без применения жестокости и насилия, исключительно за счёт особых методов обучения слонов.

Премьера фильма "Воды слонам!" режиссёра Фрэнсиса Лоуренса с Риз Уизерспун и Робертом Паттинсоном в главных ролях в России состоялась 21 апреля 2011 года. Картина рассказывает об отношениях молодого студента-ветеринара и цирковой наездницы, разворачивающихся на фоне Великой депрессии в США, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости