Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Улицы Варшавы превратились в реки

Улицы Варшавы превратились в реки

07/07/2011 14:03 / 👁 1074 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проливные дожди, которые не прекращаются над территорией Польши уже на протяжении нескольких дней, вызвали наводнения в Варшаве и ее окрестностях.В польской столице из-за обильных осадков улицы превратились в реки. Затоплены главные дорожные развязки города, многие подвалы домов и гаражи. Вода просочилась в подземные помещения и коридоры Центрального вокзала, сообщает ИТАР-ТАСС. Наводнение в Варшаве. Фото: Вести.Ru Наводнение в Варшаве. Фото: Вести.Ru
Проливные дожди, которые не прекращаются над территорией Польши уже на протяжении нескольких дней, вызвали наводнения в Варшаве и ее окрестностях.

В польской столице из-за обильных осадков улицы превратились в реки. Затоплены главные дорожные развязки города, многие подвалы домов и гаражи. Вода просочилась в подземные помещения и коридоры Центрального вокзала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают спасатели и пожарные, число поступающих от населения вызовов возрастает с каждым часом. Только в одном Мазовецком воеводстве за день сотрудникам этих служб пришлось выезжать более 80 раз.

Чаще всего им приходится откачивать воду, расчищать заваленные обломками деревьев дороги, восстанавливать оборванные линии электропередачи.

Институт метеорологии и водного хозяйства предупреждает, что "в течение ближайших суток из-за ливней ожидается повышение уровня воды в реках Вепш и Буг (на востоке страны), местами он может достичь критических отметок".

Согласно прогнозам синоптиков, дожди и бури с градом и порывистым ветром в ближайшие сутки продолжатся в центральной и восточной части страны.

Последние новости

Популярные новости