Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На химпредприятии в Китае произошла утечка хлора, пострадали 125 человек

На химпредприятии в Китае произошла утечка хлора, пострадали 125 человек

03/07/2011 18:40 / 👁 1256 / Источник Росбалт / Поделиться:
В результате утечки хлора на химическом предприятии в юго-западной китайской провинции Сычуань пострадали 125 человек.Как со ссылкой на "Синьхуа" сообщает ИТАР-ТАСС, чрезвычайная ситуация на объекте сложилась из-за схода селевого потока, вызвавшего разрушения.Инцидент произошел в поселке Наньсинь в уезде Маосянь. К настоящему времени около 60 работников предприятия все еще находятся в госпитале. Утечка хлора в Китае. Фото: http://www.topicnews.net Утечка хлора в Китае. Фото: http://www.topicnews.net
В результате утечки хлора на химическом предприятии в юго-западной китайской провинции Сычуань пострадали 125 человек.

Как со ссылкой на "Синьхуа" сообщает ИТАР-ТАСС, чрезвычайная ситуация на объекте сложилась из-за схода селевого потока, вызвавшего разрушения.

Инцидент произошел в поселке Наньсинь в уезде Маосянь. К настоящему времени около 60 работников предприятия все еще находятся в госпитале.

Добавим, сильнейшие проливные дожди продолжаются в Южном и Юго-Западном Китае уже двое суток.

Напомним также, в ноябре прошлого года более 30 человек отравились в результате утечки хлора на производстве химической компании "Дахэ", расположенном в парке химической промышленности "Чэньган" в провинции Цзянсу.

Согласно итогам расследования, причиной утечки стало нарушение правил технической эксплуатации оборудования сотрудниками указанной компании. В результате более чем у 30 рабочих соседней фирмы "Чжицзян", которая находится с подветренной стороны от компании "Дахэ", появились симптомы отравления.

Последние новости

Популярные новости