Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбурге прошли экологические акции к визиту Путина

В Екатеринбурге прошли экологические акции к визиту Путина

01/07/2011 12:03 / 👁 1513 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Екатеринбурге активисты общественной организации "Чистый двор - Чистый город" 30 июня провели серию экологических акций, приуроченных к приезду председателя правительства РФ Владимира Путина. Как сообщила 1 июля корреспонденту ИА REGNUM руководитель организации Светлана Ефанова, экологи встретили главу российского правительства лозунгом "Мы хотим жить!". Екатеринбург. Фото: http://ekaterin-burg.ru Екатеринбург. Фото: http://ekaterin-burg.ru


Акции были посвящены проблемам города Ревда и поселка ЖБИ, входящего в Ревдинский городской округ, который считается одной из наиболее сложных с экологической точки зрения территорий.

Напомним, жители поселка написали открытое письмо на имя Путина, в котором просили его обратить внимание на крайне неблагоприятную экологическую обстановку, сложившуюся в Ревдинском городском округе, и посодействовать в решении экологических проблем.

В день приезда премьера в городе прошло несколько одиночных пикетов. В частности, у стен общественной приемной Путина в Екатеринбурге, куда передали открытое письмо, написанное экологами и жителями поселка ЖБИ, на улице Вайнера и на площади 1905 года во время антинаркотического концерта. Кроме того, прошла акция "А вдруг пойдет кислотный дождь!", во время которой участники в дождевиках и под зонтами прошли по улицам Екатеринбурга.

Напомним, что в начале июня в Ревде дважды прошел кислотный дождь. ЧП произошло в поселке Индивидуальный. В результате погодной аномалии сразу у нескольких жителей цветы и растения на приусадебных участках получили химические ожоги.

По словам Ефановой, несмотря на визит в Екатеринбург Путина и Грызлова полиция практически не препятствовала проведению акций.

Последние новости

Популярные новости