Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди привели к эвакуации свыше 15 тыс человек в южном Китае

Проливные дожди привели к эвакуации свыше 15 тыс человек в южном Китае

30/06/2011 12:37 / 👁 880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 16 тысяч жителей южно-китайской провинции Гуандун вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающихся в регионе несколько дней проливных дождей, сообщают в четверг местные СМИ.По информации провинциального телевидения, мощные осадки не прекращаются со вторника. В результате ливней затоплены сотни домов, улицы превратились в каналы, по которым люди передвигаются по пояс в воде. Наводнение в Китае. Фото: http://dagbladet.no Наводнение в Китае. Фото: http://dagbladet.no
Свыше 16 тысяч жителей южно-китайской провинции Гуандун вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающихся в регионе несколько дней проливных дождей, сообщают в четверг местные СМИ.

По информации провинциального телевидения, мощные осадки не прекращаются со вторника. В результате ливней затоплены сотни домов, улицы превратились в каналы, по которым люди передвигаются по пояс в воде.

По информации местного управления по контролю паводков, к настоящему времени свои дома временно покинули свыше 16 тысяч человек. Наиболее сильно стихия ударила по городам Янцзян и Тайшань провинции Гуандун.

Осадки также продолжаются в китайских провинциях Фуцзянь и Гуанси-Чжуанском автономном районе, аналогичные кадры затопления в результате проливного дождя приходят из провинции Хунань в центральном Китае. Сотни автомобилей на улицах административного центра этой провинции городе Чанша оказались затопленными прямо во время движения. Водители, как видно в репортаже центрального телевидения Китая, покидают обездвиженные машины вплавь.

Последние новости

Популярные новости