Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таиланд начал кампанию за экологическую безопасность туризма

Таиланд начал кампанию за экологическую безопасность туризма

29/06/2011 15:03 / 👁 1295 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Правительство Таиланда решило принять ряд мер, направленных на снижение урона окружающей среде, причиняемого туристами. Таиланд начал кампанию за экологическую безопасность туризма. Фото: http://www.km.ru Таиланд начал кампанию за экологическую безопасность туризма. Фото: http://www.km.ru
По словам директора Тайского туристического агентства Сурапона Светсени, Таиланд намерен и дальше привлекать как можно больше туристов из разных стран, при этом заботясь о состоянии окружающей среды, которой в будущем, если не принимать никаких мер, может быть нанесен непоправимый ущерб. Ухудшить экологическую обстановку в стране могут как строительство новых отелей и объектов туристической инфраструктуры, так и мусор, который оставляют после себя отдыхающие.

Одним из главных шагов по "озеленению" туризма в Таиланде должна стать разработка и внедрение новых стандартов экологической безопасности как для туристов, так и для компаний гостиничной, ресторанной и туристической отраслей. В недрах Тайского туристического агентства уже разработана такая программа, получившая название "Семь Зеленых".

Основными пунктами этой программы стали уменьшение количества отходов от предприятий, занятых в туристической сфере, а также экономное расходование воды и электроэнергии.

Образцом для тайской программы "Семь Зеленых" послужил опыт Австралии, где похожая программа по защите природы зарекомендовала себя с лучшей стороны. Там, так же, как и в Таиланде, в свое время опасались, что введение более строгих экологических стандартов приведет к падению туристического спроса, однако этого не случилось. Напротив, многих туристов Австралия привлекает именно своей экологической составляющей отдыха. Тем же путем хочет пойти и Таиланд.

Последние новости

Популярные новости