Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС продолжает ликвидировать последствия паводка в Хабаровском крае

МЧС продолжает ликвидировать последствия паводка в Хабаровском крае

28/06/2011 12:49 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ликвидация последствий дождевого паводка на территории района имени Лазо в Хабаровском крае продолжается, сообщает во вторник пресс-служба краевого ГУ МЧС.По данным МЧС, остаются подтопленными 6 домов в селе Екатеринославка, в 44 домах поселка Переяславка вода находится на уровне пола. Также остаются подтопленными низкопойменные места и огороды. Погибших и пострадавших нет. Хабаровский край. Фото: http://vostokmedia.com Хабаровский край. Фото: http://vostokmedia.com
Ликвидация последствий дождевого паводка на территории района имени Лазо в Хабаровском крае продолжается, сообщает во вторник пресс-служба краевого ГУ МЧС.

По данным МЧС, остаются подтопленными 6 домов в селе Екатеринославка, в 44 домах поселка Переяславка вода находится на уровне пола. Также остаются подтопленными низкопойменные места и огороды. Погибших и пострадавших нет.

"В настоящее время гребень паводка прошел поселки Могилевка и Гродеково. В результате в поселках были подтоплены несколько огородов и приусадебных участков. Также подтоплены низкопойменные места, низинные участки местности", - сообщает ведомство.

Сейчас гребень паводка вышел в устье реки Кия. Угрозы дальнейшего подтопления населенных пунктов нет.

Обстановку контролирует оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. В населенных пунктах, пострадавших от паводка, проводится подворовый обход. Осуществляется постоянный мониторинг гидрологической обстановки. Для оказания помощи населению на территории поселков осуществляется патрулирование государственными инспекторами ГИМС с использованием плавсредств.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края в понедельник приняла решение о введении режима ЧС на территории района имени Лазо.

Последние новости

Популярные новости