Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в Сибири снизилось на четверть

Число лесных пожаров в Сибири снизилось на четверть

25/06/2011 16:17 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась на 22,5 гектара и сейчас составляет 6,76 тысячи гектаров, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС РФ.По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 83 очага лесных пожаров, что на 27 меньше, чем в прошлые сутки, на общей площади 6,761 тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://nadezhdinsky.ru Лесной пожар. Фото: http://nadezhdinsky.ru
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась на 22,5 гектара и сейчас составляет 6,76 тысячи гектаров, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС РФ.

По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 83 очага лесных пожаров, что на 27 меньше, чем в прошлые сутки, на общей площади 6,761 тысячи гектаров. Общая площадь лесных пожаров увеличилась на 22,5 гектара, из них локализовано 34 очага на площади 4,389 тысячи гектаров.

"Действует один крупный лесной пожар на площади 2,1 тысячи гектаров, он локализован (в Иркутской области на территории Жигаловского района). Угрозы распространения на населенные пункты нет", - говорится в сообщении.

Основной причиной возникновения пожаров по-прежнему остается деятельность местного населения и сухие грозы.

Для ликвидации очагов лесных пожаров привлекалось более 2,1 тысячи человек и 303 единицы техники. В течение суток подразделения "Авиалесоохраны" осуществляли авиапатрулирование 26 раз.

Авиация МЧС (два вертолета Ми-8) привлекалась для переброски десанта и тушения природных пожаров на территории Красноярского и Забайкальского краев. Совершено 19 вылетов, произведено 16 сливов воды - 48 тонны. Транспортированы 91 человек и три тонны грузов.

Последние новости

Популярные новости