Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныш редкого белого носорога гуляет вместе с матерью

Детеныш редкого белого носорога гуляет вместе с матерью

25/06/2011 11:51 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Посетителям австралийского зоопарка, расположенного недалеко от города Брисбен, впервые показали детеныша редкого белого носорога, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Самочка по имени Саванна появилась на свет в апреле этого года и уже весит вдвое больше, чем при рождении - свыше 130 килограммов.По мнению специалистов, из всех видов носорогов белые - самые общительные. Детеныш белого носорога Детеныш белого носорога
Посетителям австралийского зоопарка, расположенного недалеко от города Брисбен, впервые показали детеныша редкого белого носорога, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Самочка по имени Саванна появилась на свет в апреле этого года и уже весит вдвое больше, чем при рождении - свыше 130 килограммов.

По мнению специалистов, из всех видов носорогов белые - самые общительные. Однако мать Саванны скорее агрессивна по отношению к людям и всячески старается защитить своего детеныша. На это у нее есть все основания: носороги уже давно являются средством наживы для браконьеров.

"Незаконная торговля рогами носорогов всё ещё продолжается. Лекарства из их рогов действуют подобно аспирину и очень ценятся", - сказала защитник природы Терри Ирвин.

Белые носороги входят в число самых редких животных мира. На равнинах Африки их обитает менее 15-ти тысяч. У посетителей австралийского зоопарка есть уникальная возможность каждый день любоваться маленькой Саванной. Здесь она гуляет так же свободно, как и другие африканские животные.

Последние новости

Популярные новости