Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На полигоне "Красный бор" горит участок с отходами нефтепереработки

На полигоне "Красный бор" горит участок с отходами нефтепереработки

23/06/2011 19:51 / 👁 1217 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На полигоне "Красный бор" в Ленинградской области, по предварительным данным Росприроднадзора, горит карта (участок полигона), где в основном складируются отходы нефтепереработки, сообщил РИА Новости замглавы Минприроды Ринат Гизатулин."По предварительным данным Росприроднадзора, горит карта 200 на 250 метров, в которой в основном складируются отходы нефтепереработки, в том числе нефтешлама. Пожар на полигоне. Фото: http://fotki.yandex.ru Пожар на полигоне. Фото: http://fotki.yandex.ru
На полигоне "Красный бор" в Ленинградской области, по предварительным данным Росприроднадзора, горит карта (участок полигона), где в основном складируются отходы нефтепереработки, сообщил РИА Новости замглавы Минприроды Ринат Гизатулин.

"По предварительным данным Росприроднадзора, горит карта 200 на 250 метров, в которой в основном складируются отходы нефтепереработки, в том числе нефтешлама. Пока угрозы перехода огня на другие карты нет, все необходимые силы для минимизации пожара находятся на месте", - сказал он.

Пожар на полигоне "Красный Бор", расположенном в 30 километрах от Петербурга, начался в четверг днем. Площадь возгорания составила 5 тысяч квадратных метров. В 17.30 мск пожар был локализован, однако полностью не ликвидирован.

По словам Гизатулина, Росприроднадзор и Росгидромет направляют дополнительные лабораторные комплексы для проведения мониторинга обстановки вокруг полигона. Лаборатории отправлены по поручению министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева.

"Пока мы не можем оценить экологические последствия пожара, но внимательно следим за этим", - сказал он.

"Ведется расследование причин пожара", - добавил Гизатулин.

Последние новости

Популярные новости