Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 11 американских штатах бушуют лесные пожары

В 11 американских штатах бушуют лесные пожары

22/06/2011 18:08 / 👁 1040 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В США сейчас насчитывается 53 крупных пожара на территории 11 штатов. Об этом сообщили в Национальном межведомственном противопожарном центре. Огнем охвачены территории площадью около 554 тысяч гектаров.Как уточняет ИТАР-ТАСС, больше всего крупных пожаров - в штатах Флорида, Нью-Мексико, Техас и Аризона. Лесные пожары в США. Фото: Вести.Ru Лесные пожары в США. Фото: Вести.Ru
В США сейчас насчитывается 53 крупных пожара на территории 11 штатов. Об этом сообщили в Национальном межведомственном противопожарном центре. Огнем охвачены территории площадью около 554 тысяч гектаров.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, больше всего крупных пожаров - в штатах Флорида, Нью-Мексико, Техас и Аризона. На борьбу со стихийным бедствием мобилизованы более 10 тысяч пожарных и 4 транспортных самолета С-130 "Геркулес".

При тушении лесных пожаров в американском штате Флорида в понедельник погибли два человека. С начала года на территории штата выгорело 80 тысяч гектаров земли, сообщили местные власти.

Руководство штата Техас, где из-за жаркой погоды каждый день появляются новые очаги пожаров, обратилось за помощью к федеральному правительству.

Последние новости

Популярные новости