Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений на Филиппинах стали 14 человек

Жертвами наводнений на Филиппинах стали 14 человек

22/06/2011 14:52 / 👁 986 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее 14 человек погибли в последние дни из-за сильных наводнений на Филиппинах, вызванных не прекращающимися уже свыше двух недель дождями, сообщает в среду сингапурская газета Straits Times.Двенадцать человек утонули в результате разлива рек на южном острове Минданао. Здесь от наводнений пострадало свыше 700 тысяч местных жителей. Наводнение на Филиппинах. Фото: http://www.kp.ru Наводнение на Филиппинах. Фото: http://www.kp.ru
Не менее 14 человек погибли в последние дни из-за сильных наводнений на Филиппинах, вызванных не прекращающимися уже свыше двух недель дождями, сообщает в среду сингапурская газета Straits Times.

Двенадцать человек утонули в результате разлива рек на южном острове Минданао. Здесь от наводнений пострадало свыше 700 тысяч местных жителей.

На севере Филиппин в результате разлива рек, вызванных ураганом "Игэй", утонули две девочки, один человек пропал без вести.

Метеорологи сообщают об угрозе нового урагана "Фалькон". Пока неизвестно, достигнет ли он Филиппин, или же будет двигаться в сторону Японии.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. Печальный рекорд по числу жертв в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни шести тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

Последние новости

Популярные новости